Меню сайта



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:13


Прием в 1 класс на 2024-2025 учебный год

      1 апреля начинается первая волна – запись в 1-й класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема на обучение. Полный список обладателей льгот при зачислении указан в приказе Минпросвещения России и в изменениях в него.  Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг или на соответствующем региональном портале. Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.

Родителям или законным представителям ребёнка необходимо предоставить следующие документы:
• паспорт родителя (законного представителя);
• свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);
• документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории).
 

Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа:
- с 1 апреля до 30 июня принимать будут детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления, а также детей, которые живут на закрепленной за школой территории;
- с 6 июля можно подать заявление в школы другого района — делать это раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку его не примут.

Подробная информация для родителей о приеме в 1 класс на 2024-2025 учебный год 

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Дата: 18.04.2024

  

Как устроить ребёнка в ближайший детский сад? Получится ли попасть в лучшую школу? Какие документы для этого нужны? Все эти вопросы жители региона теперь решают через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. 

Подать заявление в учебное заведение без очередей и бумажной волокиты теперь легко – региональный портал вкузбассе.рф позволяет сделать это онлайн. Все необходимые документы можно прикрепить к заявлению в электронном виде. Тот же алгоритм и при зачислении ребёнка в детский сад.  

Многие привыкли верить документам «с подписью и печатью», но важно понимать – статус онлайн-заявления абсолютно тот же. Более того, у работы с порталом есть неоспоримые преимущества. Цифровое заявление автоматически регистрируется системой и точно не затеряется. Не нужно искать актуальный список документов для зачисления в школу или детский сад, в карточке услуги есть эта информация, достаточно заполнить готовую форму заявления и нажать кнопку «Отправить».

Звонить в ведомство и узнавать о решении тоже не нужно: в личном кабинете можно отслеживать статус заявления, и, когда оно будет рассмотрено, придёт соответствующее уведомление. Если решение отрицательное, будет указана причина. Правки можно внести прямо в черновик заявления и отправить его вновь. Если же решение положительный – место в учебном заведении закреплено за вашим ребёнком.

Через региональный портал вкузбассе.рф можно подать и другие заявления на услуги, касающиеся детей: подать заявление на предоставление льготной путевки на время летних каникул, оформить пособие на ребенка или получить доступ к электронному дневнику школьника и отслеживать его учёбу в специальном приложении. 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Дата: 18.04.2024

На Госуслугах продолжается приём на бесплатные курсы программирования. Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах clck.ru/34EQYB.

         

 

   


 

 Открыт донабор на курсы программирования для школьников «Код будущего»

Отличная новость для тех, кто не успел попасть на курсы «Код будущего»: мы открываем дополнительный набор: gosuslugi.ru/futurecode на отдельные программы и площадки. Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля.
Успейте подать заявку, количество мест в группах ограничено.
 «Код будущего» — уникальный образовательный проект. В нём ученики 8-11 классов могут бесплатно изучить современные языки программирования. Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время записались на курсы и начали учиться уже 130 тысяч детей.
Как записаться на курс:
1. Выберите курс и подайте заявление на Госуслугах
2. Пройдите вступительное испытание
3. Самостоятельно изучите материалы 1-го модуля и пройдите тест по его итогам
4. Приступайте к обучению в группе со 2-го модуля
Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках можно на странице проекта «Код будущего».
О проекте
На курсах «Код будущего» изучают Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения — 144 академических часа. Для записи доступны более 50 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.
Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах России, а также в онлайн формате. Записаться можно только на один курс.
 Записаться на курс: 
gosuslugi.ru/futurecode

 

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Дата: 20.03.2024

Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года". 

Наш лицей представляет учитель английского языка Саблина Татьяна Викторовна.

Представление педагогического опыта

                         

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Дата: 13.12.2023

С 25 октября по 06 ноября 2023 года профилактическая акция « К А Н И К У Л Ы !»

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, ГИБДД совместно с отделом образования и другими заинтересованными организациями и лицами, в период с 25 октября по 06 ноября 2023 года проводит профилактическую акцию «Каникулы».

Цели акции понятны всем – уберечь наших детей от дорожной трагедии. Но, к сожалению, не все взрослые уделяют этой проблеме должное внимание. А ведь если Ваш ребёнок станет жертвой ДТП, «кусать локти» будет уже поздно. Необходимо заранее предупредить возможную трагедию. Ведь дети по своей сути очень беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности.

В школах и детских садах проводится регулярная работа по изучению детьми Правил дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и инспектор ГИБДД. Но уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная «работа» родителей.

Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Рассказывайте различные «страшные истории», которые происходят на дороге.  Объясняйте, какие опасности и «ловушки» может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под Вашим постоянным, неустанным контролем. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребёнка нет. И,  пример, дети берут с Вас!

При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

Дети – самые неопытные,  беззащитные участники дорожного  движения  и  их  необходимо  беречь!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения   желает   здоровья   Вам   и   Вашим   детям!

 

Начальник Отделения ГИБДД

майор полиции Казначеев В.В.

 

Просмотров: 473 | Дата: 28.10.2023

 

Российские школьники 8-11 классов и студенты, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, могут изучить один из современных языков программирования на бесплатных программах в рамках проекта «Код будущего». Возможность получить востребованные навыки в области информационных технологий и изучить язык программирования (Python, C#, Java, PHP, C++, JavaScript и другие). В 2023 году стартовал второй поток проекта  «Код будущего». Подача заявок до 30 сентября 2023 года.

Курсы по программированию представляют ведущие образовательные организации – лидеры сферы дополнительного образования по обучению детей разных возрастов программированию. В открытом отборе прорецензированы и допущены к реализации 270 дополнительных общеразвивающих образовательных программ от ведущих ИТ-компаний и вузов (образовательные программы 30 провайдеров одобрены для реализации в 2023 / 2024 учебном году).  Подробнее...

Просмотров: 480 | Дата: 05.10.2023

Педагогический диктант 2023

           Сегодня, 23 сентября, на базе лицея состоялась всероссийская акция "Педагогический диктант", посвящённая 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского.
Цель акции - популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.
В акции приняли участие педагоги и учащиеся психолого-педагогических групп лицея №15 и лицея №17

    

Просмотров: 447 | Дата: 05.10.2023

ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ.РФ

«Цифровой Диктант»это ежегодная Всероссийская акция по определению уровня цифровой грамотности, которая с 2019 года проходит на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф. Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдет с 29 сентября по 15 октября на всей территории в России в онлайн и офлайн-формате. В дни проведения акции запланированы мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности: круглые столы, лекции, пресс-брифинги, а также у участников будет возможность пройти тестирование на специально оборудованных офлайн-площадках в различных городах России. На основе результатов тестирования будет определен Индекс цифровой грамотности населения России.

Организатором акции выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), при поддержке Минцифры РФ.
Соорганизаторы: АНО «Цифровая Экономика» и Общероссийский Народный Фронт.
Генеральный партнер: «Авито».

Партнеры и спонсоры проекта: ПАО ВТБ, Координационный центр доменов .RU/.РФ, АНО «Роскачество», Российская государственная библиотека для молодёжи, Лаборатория Касперского, Школа программирования CODDY.

Цель акции Обеспечить возможность измерения персонального уровня цифровой грамотности и ее аспектов: цифрового потребления, цифровых компетенций и цифровой безопасности. Диктант позволяет разным возрастным группам узнать о новых технологиях и ближе познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами, в том числе отечественного производства. Итогом «Цифрового Диктанта» станет индекс цифровой грамотности населения России. Проект также помогает участникам сформировать личную траекторию повышения цифровой грамотности с помощью работы над ошибками и просветительских материалов.

Целевая аудитория
Диктант универсален и создан с учетом особенностей разных возрастных групп, среди которых:
● дети (7-13 лет);
● подростки (14-17 лет);
● взрослые (18-59 лет);
● люди старшего возраста (60 лет и старше).

Категория: Новости | Просмотров: 525 | Дата: 15.09.2023

1 2 3 ... 45 46 »
МБОУ "Лицей № 17" © 2024